Рейнофлеймуцин капли в нос инструкция

100 мл раствора содержат
активные вещества: ацетилцистеин — 1,0 г, туаминогептана сульфат — 0,5 г;
вспомогательные вещества: бензалкония хлорид 0,01 г, гипромеллоза 0,75 г, динатрия эдетат 0,02 г, натрия дигидрофосфат 0,3 г, натрия гидрофосфат додекагидрат 0,3 г, дитиотреитол 0,1 г, сорбитол 70% 2,0 г, ароматизатор мятный 0,0188 г, этанол 96% 0,31 г, натрия гидроксид 0,36 г, вода очищенная до 100 мл.

Практически бесцветная прозрачная жидкость с характерным мятным слегка сернистым запахом.

Фармакодинамика.
Ринофлуимуцил ® обладает муколитическим, противоотечным действиями.

Входящий в состав препарат ацетилцистеин оказывает разжижающее действие на слизистые и гнойно-слизистые выделения путем разрыва дисульфидных связей гликопротеидов слизи. Ацетилцистеин также оказывает противовоспалительное действие (торможение хемотаксиса лейкоцитов) и обладает свойствами антиоксиданта.

Туаминогептана сульфат, симпатомиметический амин, при местном применении оказывает сосудосуживающее действие, устраняет отек и гиперемию слизистой оболочки.

Фармакокинетика.
При местном применении в рекомендованных дозах препарат не абсорбируется.

Острый и подострый ринит с густым гнойно-слизистым секретом, хронический ринит, вазомоторный ринит, синусит.

Ринофлуимуцил ® противопоказан при повышенной чувствительности к одному из компонентов препарата, при закрытоугольной глаукоме, тиреотоксикозе. Препарат не следует применять во время лечения и в течение 2 недель после окончания лечения трициклическими антидепрессантами и ингибиторами моноаминоксидазы /МАО/.

С осторожностью: при назначении препарата детям (до 3 лет), больным с бронхиальной астмой, артериальной гипертензией, стенокардией III-IV функционального класса, частой экстрасистолией (лечение должно проводиться под контролем врача).

возможно только в случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца.

Препарат вводят в носовую полость в виде спрея с помощью специального распылителя.
Взрослым: по 2 дозы спрея (2 нажатия на клапан) в каждый носовой ход 34 раза в день.
Детям: по 1 дозе спрея (1 нажатие на клапан) в каждый носовой ход 3-4 раза в день.
Длительность лечения не должна превышать 7 дней.
Не следует превышать рекомендованные дозы и курс лечения без консультации с врачом.

1. Удалить колпачок с флакона с раствором.
2. Удалить защитный колпачок с распылителя.
3. Присоединить распылитель к флакону.
4. Удалить крышку с распылителя.
5. Активировать распылитель повторным нажатием.

В редких случаях возможны: аллергические реакции, возбуждение, сердцебиение, тахикардия, тремор, артериальная гипертензия, задержка мочеиспускания, сухость слизистой оболочки полости носа, рта и глотки, воспаление сальных желез.

Длительный прием лекарственных средств, содержащих сосудосуживающие вещества, может изменить нормальную функцию слизистой оболочки носа и придаточных пазух носа, а также вызвать привыкание к препарату.

Симптомы: возможно развитие системных побочных эффектов, обусловленных туаминогептаном (тахикардия, тремор, тревожность; повышение артериального давления, привыкание).
Лечение: симптоматическое.

Ринофлуимуцил несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами, так как последние потенцируют действие симпатомиметических веществ, и это может привести к развитию системных побочных эффектов, обусловленных туаминогептаном. При одновременном применении Ринофлуимуцила с антигипертензивными средствами возможно ослабление антигипертензивного эффекта.

Только для назального применения.
Ринофлуимуцил ® не оказывает влияния на возможность управления транспортными средствами и другими механизмами.

Спрей назальный.
По 10 мл в стеклянном флаконе оранжевого стекла. По 1 флакону с распылителем и инструкцией по применению в пачке картонной.

При температуре от 15 до 25 °С.
Хранить в местах, недоступных для детей

2,5 года. После вскрытия флакона содержимое может быть использовано в течение 20 дней.
Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Замбон С.П.А., Италия.
Виа делла Кимика, 9, Виченца, Италия

Претензии по качеству препарата направлять по адресу:
Представительство АО «Замбон С.П.А.» (Италия):
Россия, 121002 Москва,
Глазовский пер., д. 7, офис 17.

источник

Некоторые люди считают, что насморк – безобидное заболевание. Это не так. Появление насморка провоцирует аллергические и хронические заболевания легких и бронхов, поэтому его надо лечить сразу. Помогает быстро избавиться от ринита препарат Ринофлуимуцил, если его использовать, согласно инструкции по применению.

Препарат является комплексным, поэтому используется и для лечения ринита, и для устранения его последствий. В отличие от других спреев назальных (дорогих по цене), лекарство содержит сразу два основных вещества: сульфат туаминогептана и ацетилцистеин. Удачное сочетание компонентов делает лекарство незаменимым, высокоэффективным, а недорогая цена – популярным. Препарат представляет собой жидкость без цвета с приятным запахом мяты. Вспомогательные вещества в составе назального спрея:

  • гипромеллоза;
  • бензалкония хлорид;
  • натрия дигидрофосфат;
  • мятный ароматизатор;
  • этанол 96%;
  • гидроксид натрия;
  • сорбитол 70%;
  • динатрия эдетат;
  • вода очищенная.

Поскольку Ринофлуимуцил состав имеет комбинированный, то в результате применения лекарства происходит быстрое облегчение: убирается заложенность носа, уменьшаются выделения, очищаются носовые полости. Сульфат туаминогептана оказывает сосудосуживающее действие и ликвидирует отеки. Ацетилцистеин обладает таким действием:

  • антиоксидантное;
  • противовоспалительное;
  • разжижающее (слизистые и гнойные выделения).

Если Ринофлуимуцил, действие которого направлено на облегчение дыхания, принимать бесконтрольно, то есть высокий риск получения таких побочных эффектов, как ломкость сосудов, нарушение кровообращения, пересушивание слизистой. В категории аналогичных лекарств по такой же цене, препарат занимает лидирующие позиции из-за простоты применения и быстрого действия. Однако нельзя увлекаться и брызгать нос спреем при каждой простуде.

Лекарственный препарат выпускается в форме аэрозоля во флаконе из темного стекла. В комплект входит специальный распылитель. Как гласит инструкция Ринофлуимуцила, применять препарат следует интраназально после введения в носовую полость распылителя и нажатия на клапан. Средство предназначено для локального использования. Показания к применению Ринофлуимуцила — инструкция:

  • хронический, затяжной, подострый ринит;
  • вазомоторный насморк;
  • ринофарингит с воспалительным процессом;
  • ринофаринголарингит с образованием гнойно-слизистой мокроты;
  • хронические затяжные синуситы: этмоидит, фронтит, гайморит.

В педиатрии назальный спрей разрешено применять для ребенка старше двух лет. Если требуется лечение для малышей более раннего возраста, то можно давать Ринофлуимуцил детям при строгом наблюдении врача, соблюдении кратности введения и дозировки. Хотя препарат не является антибиотиком, он может вызвать привыкание. По инструкции детская дозировка составляет по 1 капле в каждую ноздрю 3 раза/сутки не более одной недели.

Воспаление носовых пазух называют гайморитом. Врачи различают острый и хронический вид заболевания. В результате осложнения насморка, перенесенной кори, скарлатины и других инфекционных заболеваний, возникает острый ринит. Если патологию не лечить, болезнь перетекает в хроническую форму. Некоторые люди считают, что Ринофлуимуцил от гайморита может заменить все остальные препараты. Лекарство не обладает ни бактерицидным, ни бактериостатическим эффектом, поэтому нужно применять комплексное лечение.

Самый распространенный симптом, сопровождающий простудные заболевания – это насморк. При его лечении следует взрослым вспрыскивать Ринофлуимуцил в нос по 2 капли в каждую ноздрю до 4 раз в сути. Желательно применять препарат 4-5 дней, но не больше одной недели, чтобы не провоцировать привыкание. Такой срок обусловлен еще и тем, что лекарство может вызвать хрупкость кровеносных сосудов от пересыхания слизистой.

Во время вынашивания ребенка и в процессе лактации (грудного вскармливания) препарат назначается очень редко. Согласно инструкции, лекарство может негативно сказаться на развитии плода. Однако производитель иногда допускает его назначение, но предупреждает, что наблюдающий врач должен учитывать все риски. Самостоятельно будущим мамам, заботящимся о здоровье своего ребенка, принимать средство нельзя на любом сроке.

В случае возникновения побочных эффектов после применения назального спрея во всех триместрах беременности, женщина не обойдется изжогой при гастрите или увеличением давления, не исключено возникновение у плода патологий органов и систем. Дозировку беременным врач назначает по индивидуальной схеме, но не более одной недели. Если ринит на начальном этапе, то средство используется в детской дозе.

Цена на данный препарат варьируется, в зависимости от торговой наценки предприятия, транспортных расходов, условий хранения. Сколько стоит Ринофлуимуцил в России? Средняя цена в аптечной сети колеблется от 250 до 300 рублей за 10 мл. Если купить в интернет-магазине, то препарат будет более дешевый, но стоимость доставки придется оплатить отдельно.

Заменить препарат можно только схожим по воздействию лекарственным средством, поскольку структурных аналогов Ринофлуимуцилу не существует. Если просмотреть каталог лекарственных средств, то можно заметить, что ближе всего по действию – Виброцил. Помимо сужения сосудов и снятия отеков, лекарство обладает еще и противоаллергическим действием. Выпускается в виде геля, спрея, назальных капель.

Также при насморке врачи рекомендуют применять Изофру, который относится к антибактериальным средствам. Этот назальный спрей эффективен против грамотрицательных и грамположительных бактерий. Еще одним популярным Ринофлуимуцил – аналогом является Полидекса. Лекарственное средство несет противомикробное и противовоспалительное действие на слизистые носоглотки и носа.

Мария, 25 лет Почитав отзывы, заказала ребенку препарат Ринофлуимуцил — инструкция по применению прилагается. Лечим в который раз сынишке аденоиды, и постоянно после их увеличения начинается насморк. Одновременно с назальными спреями врач назначает антигистаминные препараты. Замена сосудосуживающего средства ускорило выздоровление сына в этот раз.

Елена, 49 лет Прошлая зима была ужасной – все три месяца, то ангина, то гайморит. Страдала от отсутствия дыхания до тех пор, пока не посоветовали купить Ринофлуимуцил. Спрей справляется со своей задачей на все 100%. Быстро снимает отеки, очищает пазухи носа. Начала дышать уже через два дня применения. Жалко, что долго хранить его открытым нельзя.

Руслан, 29 лет Приобрел Ринофлуимуцил после просмотра рекламы по ТВ вместе с привычным Галазолином (на всякий случай). После первого применения был даже шокирован, настолько быстро препарат освободил нос от слизи. Галазолин никогда так мгновенно не «работал». Единственный недостаток всех спреев – малый срок годности – всего 20 дней после вскрытия.

источник

Описание актуально на 04.04.2014

  • Латинское название: Rinofluimucil
  • Код АТХ: R01AB08
  • Действующее вещество: Ацетилцистеин, туаминогептан
  • Производитель: Замбон С.п.А., Италия
  • активные вещества – ацетилцистеин (1г), тауминогептана сульфат (0,5г);
  • вспомогательные вещества – метилгидропсипропилцеллюлоза, безалконий хлорид, динатрия эдитат, динатрия фосфата додекагидрат, сорбит, дигидрофосфата моногидрат, дитиотреитол, мятный ароматизатор, натрия гидроксид, этиловый спирт, вода очищенная.

Спрей для носа Ринофлуимуцил выпускается в темных флаконах с распылителем по 10 мл, в картонной упаковке находится один спрей.

Препарат оказывает сосудосуживающее, муколитическое, противовоспалительное и противоотечное действие.

Лечение воспалительных процессов полости носа сопровождается сосудосуживающим и противоотечным действием лекарства. Благодаря этому, слизистая носовых ходов быстро восстанавливается и наблюдается уменьшение воспалительного процесса и его симптомов.

Составляющие компоненты этого лекарства не оказывают системного воздействия при местном применении.

Капли для носа Ринофлуимуцил используют при следующих заболеваниях:

  • хронический ринит;
  • острый и подострый ринит, сопровождающийся гнойно-слизистым экссудатом;
  • синусит;
  • вазомоторный ринит.

Капли в нос Ринофлуимуцил имеют следующие противопоказания к применению:

Ринофлуимуцил не рекомендуют употреблять одновременно или в течение двух недель после окончания курса лечения антидепрессантами. С осторожностью следует принимать препарат пациентам, страдающим такими болезнями как бронхиальная астма, частая экстрасистолия, артериальная гипертензия, стенокардия III-IV класса.

Читайте также:  Атероклефит эвалар инструкция по применению

С какого возраста можно применять Ринофлуимуцил? Препарат не назначают детям до 3 лет.

Применение Ринофлуимуцила может привести к проявлению побочных эффектов:

  • артериальная гипертензия, аритмия, тахикардия, учащенное сердцебиение;
  • в редких случаях – тремор, перевозбуждение, бессонница,галлюцинации;
  • сухость слизистых в полости рта, носа, глотки;
  • тошнота, задержка мочеиспускания;
  • воспаление сальных желез, аллергические высыпания на коже, крапивница.

При длительном продолжении курса лечения возможно привыкание к препарату и изменение функции слизистой носа.

Препарат вводят интраназально. Аэрозоль распыляют в носовую полость при помощи специального дозатора.

Инструкция по применению спрея: взрослым необходимо делать 2 нажатия на клапан в каждую ноздрю (не более 4 раз в сутки); детям – 1 нажатие на клапан в каждую ноздрю (не более 4 раз в сутки).

В инструкции на капли Ринофлуимуцил написано, что курс терапии не должен быть больше 1 недели, чтобы избежать привыкания к препарату.

Системные побочные действия могут быть вызваны тауминогептаном:

При выявлении симптомов передозировки проводят симптоматическое лечение.

Препарат нельзя совмещать с трициклическими антидепрессантами и ингибиторами МАО. Одновременное применение антигипертензивных средств с Ринофлуимуцила, увеличивает вероятность снижения их антигипертензивного эффекта. Повышается риск возникновения аритмии при совмещении с сердечными гликозидами. Ринофлуимуцил в сочетании с окситоцином увеличивает риск появления артериальной гипертензии.

Препарат отпускается в аптеках без рецепта.

Хранить при температуре не больше 25°С.

Срок хранения составляет 2,5 года. Срок годности после вскрытия – 20 дней. По окончанию срока годности применять препарат запрещено.

Необходимо избегать попадания в глаза.

Длительное применение Ринофлуимуцила может вызвать привыкание, после его отмены – сильную заложенность носа.

Один из компонентов средства (тауминогептана сульфат) может дать положительную реакцию при анализе на допинг.

Препарат не влияет на способность управлять автомобильным транспортом.

Аналогами препарата являются:

Цена аналогов варьируется от 17 до 54 грн.

Препарат назначают детям старше 3 лет. Для детей инструкция по применению расписана в разделе «Способ и дозировка».

Для детей цена на препарат составляет столько же, сколько и для взрослых.

Лечение препаратом при беременности и кормлении грудью не рекомендуется. Применение Ринофлуимуцила в этот период возможно только в случае крайней необходимости и только под наблюдение врача. При беременности препарат назначают только в случае, если угроза здоровью матери больше, чем угроза здоровью ребенка. На период лечения препаратом следует приостановить кормление грудью.

Препарат не нуждается в рекламе, он очень популярен среди больных. Средняя оценка покупателей данного спрея составляет 4,32 балла из 5. Многие отзывы отмечают, что от насморка нос освобождается быстро, то есть препарат воздействует эффективно в короткие сроки, удобный способ применения; среди недостатков – маленький срок хранения, такие побочные эффекты как легкое головокружение и повышение давления. Препарат помогает в том числе и от насморка при аденоидах.

Ренофлуимуцин детям: отзывы покупателей сводятся к тому, что при правильной дозировке препарат помогает избавиться от насморка и не причиняет вреда здоровью побочными эффектами.

Среди покупателей есть ряд заблуждений касательно этого лекарства, которые мы постараемся развеять.

Ринофлуимицин – это антибиотик или нет?

Не смотря на то, что в его составе значится ацетилцистеин, который обладает противовоспалительным действием, сам препарат антибиотиком ни в коем случае не является. Его действие направлено на устранение гнойников и слизи, затрудняющих дыхание носом.

Ринофлуимуцил при гайморите

Существует заблуждение, что данный препарат может помочь и при гайморите. Часто можно встретить отзывы при гайморите, что Ринофлуимуцил может заменить все другие лекарства. Это не так. Ринофлуимуцил может лишь предотвратить появление гайморита, а не вылечить его, так как он не оказывает бактерицидное действие.

Другие способы применения

Ринофлуимуцил существует исключительно в виде спрея и принимается интраназально. Других форм и способов использования лекарства нет. Ингаляции с препаратом делать не стоит, это неэффективно. Так же это средство не поможет от кашля.

Стоимость данного лекарства в Украине (в том числе в Донецке) в среднем составляет 68 грн.
Цена на капли в России колеблется от 190 до 227 рублей.

Более точно узнать, сколько стоит лекарство, и купить его вы можете непосредственно в аптеке.

Ринофлуимуцил не поможет от гайморита, наиболее распространённое лекарство – Сумамед. Цена на спрей от гайморита составляет около 450 руб.

источник

◊ Спрей назальный в виде практически бесцветной прозрачной жидкости с характерным мятным слегка сернистым запахом.

1 мл
ацетилцистеин 10 мг
туаминогептана сульфат 5 мг

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, гипромеллоза, динатрия эдетат, натрия дигидрофосфат, натрия гидрофосфата додекагидрат, дитиотрейтол, сорбитол 70%, мятный ароматизатор, этанол 96%, натрия гидроксид, вода очищенная.

10 мл — флаконы темного стекла (1) в комплекте с насадкой-распылителем — пачки картонные.

Препарат с муколитическим и сосудосуживающим действием для применения в ЛОР-практике.

Ацетилцистеин разжижает слизистые и гнойно-слизистые выделения путем разрыва дисульфидные связей гликопротеидов слизи. Также оказывает противовоспалительное (за счет торможения хемотаксиса лейкоцитов) и антиоксидантное действие.

Туаминогептана сульфат — симпатомиметический амин, оказывающий при местном применении сосудосуживающее действие. Устраняет отек и гиперемию слизистой оболочки носа.

— острый и подострый ринит с густым гнойно-слизистым секретом;

— одновременное применение ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены;

— одновременное применение трициклических антидепрессантов и период до 14 дней после их отмены;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью назначают препарат детям в возрасте до 3 лет, пациентам с бронхиальной астмой, артериальной гипертензией, стенокардией III-IV функциональных классов, частой экстрасистолией (лечение следует проводить под врачебным контролем).

Препарат вводят в полость носа в виде аэрозоля с помощью специального распылителя.

Взрослым вводят по 2 дозы аэрозоля (2 нажатия на клапан) в каждый носовой ход 3-4 раза/сут.

Детям препарат назначают по 1 дозе аэрозоля (1 нажатие на клапан) в каждый носовой ход 3-4 раза/сут. Длительность терапии не должна превышать 7 дней.

Не следует превышать рекомендованные дозы и курс лечения без консультации с врачом.

Правила применения препарата

1.Удалить колпачок с флакона с раствором.

2. Удалить колпачок с распылителя.

3. Удалить крышку с распылителя.

4. Активировать распылитель повторным нажатием.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, тахикардия, артериальная гипертензия.

Со стороны ЦНС: редко — возбуждение, тремор.

Местные реакции: сухость слизистой оболочки полости носа, рта и глотки.

Прочие: редко — аллергические реакции, задержка мочеиспускания, воспаление сальных желез.

При длительном применении сосудосуживающих средств возможно изменение нормальной функции слизистой оболочки полости носа и синусов, а также развитие привыкания к препарату.

Симптомы: возможно развитие системных побочных эффектов, обусловленных входящим в состав препарата туаминогептаном (тахикардия, тремор, тревожность, повышение АД, привыкание).

Лечение: при необходимости проводят симптоматическую терапию.

При совместном применении Ринофлуимуцила с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами повышается вероятность возникновения системных побочных эффектов, обусловленных туаминогептаном (т.к. эти лекарственные средства потенцируют действие симпатомиметических средств).

При одновременном применении Ринофлуимуцил может ослаблять действие антигипертензивных препаратов.

Препарат предназначен только для интраназального введения.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Препарат не влияет на способность пациентов управлять транспортными средствами и другими механизмами.

источник

Ринофлуимуцил: инструкция по применению и отзывы

Латинское название: Rinofluimucil

Действующее вещество: Ацетилцистеин + Туаминогептан (Acetylcysteine + Tuaminoheptane)

Производитель: Замбон С.п.А. (Италия)

Актуализация описания и фото: 26.07.2018

Цены в аптеках: от 240 руб.

Ринофлуимуцил – комбинированный препарат для местного применения в оториноларингологии, оказывает муколитическое, сосудосуживающее, противовоспалительное и антиоксидантное действие.

Лекарственная форма – спрей назальный: бесцветная прозрачная жидкость со слегка сернистым запахом мяты (по 10 мл в стеклянных флаконах темного цвета, в картонной пачке 1 флакон в комплекте с насадкой-распылителем).

Содержание активных веществ Ринофлуимуцила в 1 мл спрея:

  • Ацетилцистеин – 0,01 г;
  • Туаминогептана сульфат – 0,005 г.

Вспомогательные компоненты: натрия гидрофосфата додекагидрат, бензалкония хлорид, натрия дигидрофосфат, динатрия эдетат, гипромеллоза, дитиотреитол, мятный ароматизатор, сорбитол 70%, натрия гидроксид, этанол 96%, вода очищенная.

Препарат обладает противоотечным и муколитическим действием.

При приеме ацетилцистеина происходит разрыв дисульфидных связей гликопротеидов слизи, благодаря чему Ринофлуимуцил эффективно разжижает слизистые и гнойно-слизистые выделения. Кроме этого ацетилцистеин обладает антиоксидантными свойствами и оказывает противовоспалительное действие (благодаря ингибированию хемотаксиса лейкоцитов).

Туаминогептана сульфат при местном применении способствует сужению сосудов, а также устраняет отек и гиперемию слизистых оболочек.

При местном применении в рекомендованных дозах Ринофлуимуцил не абсорбируется.

  • Хронический ринит;
  • Острая и подострая форма ринита, сопровождаемого гнойно-слизистым густым секретом;
  • Вазомоторный ринит;
  • Синусит.
  • Тиреотоксикоз;
  • Закрытоугольная глаукома;
  • Сопутствующая терапия ингибиторами моноаминоксидазы (МАО), трициклическими антидепрессантами, а также в течение 14 дней после отмены данных лекарственных средств;
  • Гиперчувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать Ринофлуимуцил пациентам при бронхиальной астме, стенокардии III-IV функционального класса, артериальной гипертензии, частой экстрасистолии, в возрасте до 3 лет.

В период беременности и вскармливания грудью применение препарата возможно, если, по мнению врача, предполагаемая польза от терапии для матери оправдывает потенциальную угрозу для плода и ребенка.

Спрей предназначен для интраназального введения в каждый носовой ход.

Перед применением следует снять колпачок с флакона, удалив колпачок и крышку с распылителя активировать его повторным нажатием. Одно нажатие на клапан распылителя соответствует одной дозе аэрозоля.

Рекомендованный режим дозирования Ринофлуимуцила имеет возрастные ограничения:

  • Взрослые: по 2 дозы 3-4 раза в сутки;
  • Дети: по 1 дозе 3-4 раза в сутки.

Продолжительность лечения – не более 7 дней.

  • Со стороны нервной системы: редко – тремор, возбуждение;
  • Со стороны сердечно-сосудистой системы: артериальная гипертензия, тахикардия, сердцебиение;
  • Местные реакции: сухость слизистой оболочки носа, рта и/или глотки;
  • Прочие: редко – задержка мочеиспускания, развитие аллергических реакций, воспаление сальных желез; на фоне длительного применения – возможно развитие привыкания к активным компонентам препарата, функциональное нарушение слизистой оболочки носовой полости и синусов.

При передозировке Ринофлуимуцила могут развиваться системные побочные эффекты, обусловленные действием туаминогептана (тревожность, тремор, повышение артериального давления, тахикардия, привыкание).

В подобных случаях рекомендовано симптоматическое лечение.

Применение Ринофлуимуцила в более высоких дозах или превышение рекомендованного курса терапии возможно только по назначению врача.

Спрей используют только интраназально.

Под врачебным контролем следует проводить лечение у больных с частой экстрасистолией.

На способность пациента к управлению транспортными средствами и механизмами Ринофлуимуцил влияния не оказывает.

Согласно инструкции, Ринофлуимуцил в период грудного вскармливания и при беременности может применяться только в тех случаях, когда польза для матери превышает возможный вред для ребенка/плода.

При лечении детей в возрасте до 3 лет Ринофлуимуцил применяется с осторожностью.

При сопутствующей терапии антигипертензивными средствами Ринофлуимуцил может ослаблять их действие.

Одновременное применение препарата с трициклическими антидепрессантами и ингибиторами МАО повышает риск развития побочных эффектов системного характера.

Читайте также:  Мазь тизоль с деринатом отзывы

Аналогами Ринофлуимуцила являются: Виброцил, Ксимелин экстра, Назик, Алергомакс, Эвказолин.

Хранить при температуре 15-25 °C. Беречь от детей.

Срок годности – 2,5 года, после вскрытия флакона – 20 дней.

Отзывы о Ринофлуимуциле свидетельствуют о его большой популярности. Многие пользователи пишут, что препарат быстро освобождает от насморка (в том числе при аденоидах). Также некоторые отмечают удачную форму выпуска и тот факт, что правильная дозировка позволяет быстро и безопасно лечить насморк у детей.

По мнению пользователей, главными недостатками Ринофлуимуцила являются непродолжительный срок хранения и возможное развитие побочных эффектов (повышение артериального давления, легкое головокружение).

Цена на Ринофлуимуцил составляет примерно 313 рублей за флакон 10 мл.

Ринофлуимуцил спрей назальный 10 мл 1 шт.

РИНОФЛУИМУЦИЛ 10мл спрей назальный

Ринофлуимуцил спрей наз. 10мл

Ринофлуимуцил спрей назальный 10 мл

Ринофлуимуцил аэр. назальн. 10мл

Образование: Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова, специальность «Лечебное дело».

Информация о препарате является обобщенной, предоставляется в ознакомительных целях и не заменяет официальную инструкцию. Самолечение опасно для здоровья!

Раньше считалось, что зевота обогащает организм кислородом. Однако это мнение было опровергнуто. Ученые доказали, что зевая, человек охлаждает мозг и улучшает его работоспособность.

Упав с осла, вы с большей вероятностью свернете себе шею, чем упав с лошади. Только не пытайтесь опровергнуть это утверждение.

Средняя продолжительность жизни левшей меньше, чем правшей.

Самое редкое заболевание – болезнь Куру. Болеют ей только представители племени фор в Новой Гвинее. Больной умирает от смеха. Считается, что причиной возникновения болезни является поедание человеческого мозга.

Общеизвестный препарат «Виагра» изначально разрабатывался для лечения артериальной гипертонии.

На лекарства от аллергии только в США тратится более 500 млн долларов в год. Вы все еще верите в то, что способ окончательно победить аллергию будет найден?

Во время работы наш мозг затрачивает количество энергии, равное лампочке мощностью в 10 Ватт. Так что образ лампочки над головой в момент возникновения интересной мысли не так уж далек от истины.

Первый вибратор изобрели в 19 веке. Работал он на паровом двигателе и предназначался для лечения женской истерии.

Даже если сердце человека не бьется, то он все равно может жить в течение долгого промежутка времени, что и продемонстрировал нам норвежский рыбак Ян Ревсдал. Его «мотор» остановился на 4 часа после того как рыбак заблудился и заснул в снегу.

Для того чтобы сказать даже самые короткие и простые слова, мы задействуем 72 мышцы.

В Великобритании есть закон, согласно которому хирург может отказаться делать пациенту операцию, если он курит или имеет избыточный вес. Человек должен отказаться от вредных привычек, и тогда, возможно, ему не потребуется оперативное вмешательство.

Когда влюбленные целуются, каждый из них теряет 6,4 ккалорий в минуту, но при этом они обмениваются почти 300 видами различных бактерий.

При регулярном посещении солярия шанс заболеть раком кожи увеличивается на 60%.

Препарат от кашля «Терпинкод» является одним из лидеров продаж, совсем не из-за своих лечебных свойств.

Кроме людей, от простатита страдает всего одно живое существо на планете Земля – собаки. Вот уж действительно наши самые верные друзья.

Первая волна цветения подходит к концу, но на смену распустившимся деревьям уже с начала июня придут злаковые травы, которые будут тревожить страдающих аллергие.

источник

Ринофлуимуцил – это средство на основе туаминогептана и ацетилцистеина, который обладает комплексным воздействием. Благодаря тому, что в состав препарата входит ацетилцистеин, он способен оказывать противовоспалительное, атиоксидантное и муколитическое воздействие.

Что касается туаминогептана, то благодаря этому компоненту, препарат способен уменьшать гиперемию и отечность слизистой оболочки носа. Важно отметить, что спрей «Ринофлуимуцил» обладает сосудосуживающим эффектом, но он не попадает в кровоток, соответственно, способен оказывать исключительно местным воздействием.

В этой статье мы рассмотрим для чего врачи назначают Ринофлуимуцил, в том числе инструкцию по применению, аналоги и цены на это лекарственное средство в аптеках. Реальные ОТЗЫВЫ людей которые уже воспользовались Ринофлуимуцил можно прочитать в комментариях.

Лекарственная форма – спрей назальный: бесцветная прозрачная жидкость со слегка сернистым запахом мяты (по 10 мл в стеклянных флаконах темного цвета, в картонной пачке 1 флакон в комплекте с насадкой-распылителем).

Содержание активных веществ Ринофлуимуцила в 1 мл спрея:

  • Ацетилцистеин – 0,01 г;
  • Туаминогептана сульфат – 0,005 г.

Клинико-фармакологическая группа: препарат с муколитическим и сосудосуживающим действием для местного применения в ЛОР-практике.

В инструкции к препарату заявлено, что он весьма успешно способен справиться со следующими видами ринитов:

  • вазомоторный ринит;
  • затяжной и хронический ринит (с большим количеством слизистого или гнойного секрета);
  • ринофарингит с выраженным воспалительным процессом;
  • затяжные и хронические синуситы (гайморит, фронтит);
  • аллергический ринит (как вспомогательное средство в сочетании с другими противоаллергическими препаратами).

Как указывают отзывы, Ринофлуимуцил достаточно эффективен для лечения вышеуказанных заболеваний, в частности, препарат обеспечивает быстрое снятие выраженных симптомов, облегчает выведение секрета из носовой полости и снимает болезненные ощущения, связанные с отеком слизистой.

Механизм действия ринофлуимуцина состоит в сосудосуживающем, противоотечном и противовоспалительном действии туаминогаптена сульфата – симпатомиметического амина на слизистую оболочку носовой полости, носоглотки и придаточных пазух носа, вследствие чего облегчается дыхание и улучшается общее самочувствие пациента, а также происходит облегчение оттока слизи.

В связи с высокой эффективностью, прекрасной биодоступностью и безопасностью этот препарат применяется при сложных и затяжных воспалительных процессах полости носа – риниты; носоглотки – ринофарингиты, ринофаринголарингиты, а также при воспалительных процессах придаточных пазух носа – синуситах: гайморитах, этмоидитах и фронтитах, которые сопровождаются образованием слизисто-гнойного секрета.

В инструкции к Ринофлуимуцилу есть подробный алгоритм действий по использованию спрея, он следующий:

  • снять с флакона крышку;
  • снять колпачок с распылителя;
  • соединить флакон и распылитель (без крышки);
  • провести активирование распылителя при помощи повторного нажатия.

Ничего сложного в этих действиях нет. Когда спрей готов к использованию проводят лечебные впрыскивания. Правила приема препарата следующие:

  • взрослым – применять по 2 дозы, а это 2 нажатия на клапан, в каждую ноздрю 3-4 раза в день;
  • детям – использовать по 1 дозе 3-4 раза в день.

Инструкция по применению предупреждает, что средство можно применять не дольше 7 дней. Также нельзя без консультаций с врачом превышать рекомендованные дозировку и курс лечения. Длительность ограничивается 1 неделей в связи с тем, что спрей частично высушивает слизистую оболочку и при долгом применении может привести к хрупкости кровеносных сосудов.

К абсолютным противопоказаниям к приему препарата Ринофлуимуцила относится:

  • териотоксикоз,
  • глаукома зарытоугольная,
  • высокая чувствительность к составляющим препарата,
  • одномоментный прием трициклических антидепрессантов (до 14 дней приема препаратов).

С особой осторожностью следует применять больным бронхиальной астмой, гипертензией артериальной, стенокардией. Лечение должно производится по контролем врачей.

Ринофлуимуцил способен вызвать следующие побочные явления:

  • сухость слизистых носа, рта и глотки;
  • тремор, возбуждение;
  • тахикардия, сердцебиение, артериальная гипертензия;
  • воспаление сальных желез, задержка мочеиспускания;
  • аллергические реакции.

При передозировке препарата входящий в его состав туаминогептан провоцирует появление таких симптомов, как тревожность, тремор, повышение артериального давления, тахикардия. Следует помнить, что Ринофлуимуцил способен вызвать привыкание, вследствие которого нарушится процесс восстановления дыхательных функций, а это может значительно замедлить лечение гайморита и синусита и снизить его эффективность.

Применение препарата при беременности и в период лактации возможно только в случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.

Аналогами препарата являются:

Внимание: применение аналогов должно быть согласовано с лечащим врачом.

Средняя цена РИНОФЛУИМУЦИЛ в аптеках (Москва) 260 рублей.

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Я сейчас кормлю ребенка грудью. У меня гайморит. Врач сказал делать прокол, отменять грудное вскармливание. Спасибо другому доктору, к которому я обратилась. Спасибо большое! Я и ребенка кормлю и от гайморита вылечилась без всяких проколов. Он мне посоветовал ринофлуимуцил. Я закапывала нос пару раз в день по одному впрыскиванию неделю и делала еще несколько процедур (народные средства). Меня это спасло.

В первый раз попробовала ринофлуимуцил при остром насморке. Сначала мне понравилось как он быстро и без жжения (как при обычных каплях) разложил нос. Но эффекта хватило минут на 15, одну ноздрю снова заложило. Я подбрызнула еще один раз, через пять минут – то же самое: нос снова заложен. Ночью промучилась почти до утра. Это препарат раскладывает на 10 – 15 минут только одну ноздрю, причем ту, которую сам выберет, а во вторую, сколько ни заливай – бесполезно.

Поскольку препарат все же лечебный, наверно от него есть какой-то толк, но в качестве сосудосуживающего средства – абсолютно бесполезен. Возможно, им можно пользоваться на поздних стадиях насморка, когда сопли уже густые и есть проблема с выведением слизи, но в первые дни лучше помогают обычные и привычные сосудосуживающие препараты на основе ксило или окси метазолина.

Цена высокая.срок годности после вскрытия маленький.эффекта именно при заложенности носа никакого нет.

У меня вазоматорный ринит и мне он помогает , один недостаток , после вскрытия действительно только 20 дней

источник

100 мл раствора содержат активные вещества: ацетилцистеин — 1 г, туаминогептана сульфат — 0,5 г; вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, гипромеллоза, динатрия эдетат, натрия дигидрофосфат, натрия гидрофосфат додекагидрат, дитиотреитол, сорбитол 70%, ароматизатор мятный, этанол 96%, натрия гидроксид, вода очищенная.

Входящий в состав препарат ацетилцистеин оказывает разжижающее действие на слизистые и гнойно-слизистые выделения путем разрыва дисульфидных связей гликопротеидов слизи. Ацетилцистеин также оказывает противовоспалительное действие (торможение хемотаксиса лейкоцитов) и обладает свойствами антиоксиданта.

Туаминогептана сульфат, симпатомиметический амин, при местном применении оказывает сосудосуживающее действие, устраняет отек и гиперемию слизистой оболочки.

Взрослым: по 2 дозы спрея (2 нажатия на клапан) в каждый носовой ход 3­-4 раза в день.

Детям: по 1 дозе спрея (1 нажатие на клапан) в каждый носовой ход 3-4 раза в день.

Длительность лечения не должна превышать 7 дней.

Не следует превышать рекомендованные дозы и курс лечения без консультации с врачом.

Инструкция по применению спрея

1. Удалить колпачок с флакона с раствором.

2. Удалить защитный колпачок с распылителя.

3. Присоединить распылитель к флакону.

4. Удалить крышку с распылителя.

5. Активировать распылитель повторным нажатием.

Длительный прием лекарственных средств, содержащих сосудосуживающие вещества, может изменить нормальную функцию слизистой оболочки носа и придаточных пазух носа, а также вызвать привыкание к препарату.

Ринофлуимуцил® не оказывает влияния на возможность управления транспортными средствами и другими механизмами.

По 10 мл в стеклянном флаконе оранжевого стекла. По 1 флакону с распылителем и инструкцией по применению в пачке картонной.

Читайте также:  Мульти табс актив с женьшенем

Хранить в местах, недоступных для детей

Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

источник

Ринофлуимуцил — инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (спрей или капли в нос) препарата для лечения насморка и гайморита у взрослых, детей и при беременности. Состав

В данной статье можно ознакомиться с инструкцией по применению лекарственного препарата Ринофлуимуцил. Представлены отзывы посетителей сайта — потребителей данного лекарства, а также мнения врачей специалистов по использованию Ринофлуимуцила в своей практике. Большая просьба активнее добавлять свои отзывы о препарате: помогло или не помогло лекарство избавиться от заболевания, какие наблюдались осложнения и побочные эффекты, возможно не заявленные производителем в аннотации. Аналоги Ринофлуимуцила при наличии имеющихся структурных аналогов. Использование для лечения насморка и синусита (гайморита) у взрослых, детей, а также при беременности и кормлении грудью.

Ринофлуимуцил — препарат с муколитическим и сосудосуживающим действием для применения в ЛОР-практике.

Ацетилцистеин разжижает слизистые и гнойно-слизистые выделения путем разрыва дисульфидные связей гликопротеидов слизи. Также оказывает противовоспалительное (за счет торможения хемотаксиса лейкоцитов) и антиоксидантное действие.

Туаминогептана сульфат — симпатомиметический амин, оказывающий при местном применении сосудосуживающее действие. Устраняет отек и гиперемию слизистой оболочки носа.

Ацетилцистеин + туаминогептана сульфат + вспомогательные вещества.

Фармакокинетика

При местном применении в рекомендованных дозах препарат не абсорбируется.

  • острый и подострый ринит с густым гнойно-слизистым секретом;
  • хронический ринит;
  • вазомоторный ринит;
  • синусит.

Формы выпуска

Спрей назальный (иногда ошибочно называют капли в нос).

Инструкция по применению и способ использования

Препарат вводят в полость носа в виде аэрозоля с помощью специального распылителя.

Взрослым вводят по 2 дозы аэрозоля (2 нажатия на клапан) в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки.

Детям препарат назначают по 1 дозе аэрозоля (1 нажатие на клапан) в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки. Длительность терапии не должна превышать 7 дней.

Не следует превышать рекомендованные дозы и курс лечения без консультации с врачом.

Правила применения препарата

1. Удалить колпачок с флакона с раствором.

2. Удалить колпачок с распылителя.

3. Удалить крышку с распылителя.

4. Активировать распылитель повторным нажатием.

Побочное действие

  • сердцебиение;
  • тахикардия;
  • артериальная гипертензия;
  • возбуждение;
  • тремор;
  • сухость слизистой оболочки полости носа, рта и глотки;
  • аллергические реакции;
  • задержка мочеиспускания;
  • воспаление сальных желез;
  • привыкание к препарату при длительном приеме.

Противопоказания

  • закрытоугольная глаукома;
  • тиреотоксикоз;
  • одновременное применение ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены;
  • одновременное применение трициклических антидепрессантов и период до 14 дней после их отмены;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата при беременности и в период лактации возможно только в случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.

Применение у детей

С осторожностью назначают препарат детям в возрасте до 3 лет.

Особые указания

Препарат предназначен только для интраназального (в полость носа) введения.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Препарат не влияет на способность пациентов управлять транспортными средствами и другими механизмами.

Лекарственное взаимодействие

При совместном применении Ринофлуимуцила с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами повышается вероятность возникновения системных побочных эффектов, обусловленных туаминогептаном (т.к. эти лекарственные средства потенцируют действие симпатомиметических средств).

При одновременном применении Ринофлуимуцил может ослаблять действие антигипертензивных препаратов.

Аналоги лекарственного препарата Ринофлуимуцил

Структурных аналогов по действующему веществу лекарство Ринофлуимуцил не имеет.

Аналоги по оказываемому лечебному эффекту (антиконгестанты):

  • Адрианол;
  • Алергофтал;
  • Колдакт;
  • Колдар;
  • Контак 400;
  • Ксимелин Экстра;
  • Назик;
  • Назик для детей;
  • Нурофен Стопколд;
  • Опкон-А;
  • Пиновитум;
  • Пиносол;
  • Риниколд Бронхо;
  • Ринопронт;
  • Санорин-Аналергин;
  • Сперсаллерг;
  • Эвкасепт.

источник

Ринофлуимуцил для детей – эффективное назальное средство, имеющее доступную цену и отличающееся малым количеством побочных действий, биодоступностью и безопасностью. Ринофлуимуцил (rinofluimucil) – противокенгестивное (эффективно выводящее из носа гнойно-слизистые образования) средство в форме назального спрея. Выпускается компанией «Замбон Груп С.п.А.» в Италии не имеет российских аналогов.

Ринофлуимуцил применяется в отоларингологии и педиатрии для лечения воспалительных процессов в полости и придаточных (фронтальной и гайморовой) пазухах носа.

Ринофлуимуцил эффективен благодаря своему муколитическому и сосудосуживающему действию в комплексе с противовоспалительным, противоотечным и антиоксидантным, поэтому рекомендуется даже при сложных и запущенных заболеваниях.

Обратите внимание! РиМофломуцин – это неправильное название!

Содержит два основных действующих вещества (ацетилцистеин и туаминогептан). Ацетилцистеин – это вещество, разжижающее выделения слизи и гноя при указанных заболеваниях, а также оказывающее небольшой эффект по снятию воспаления. Ацетилцистеин помогает вывести слизь из носовых ходов, следовательно, слизистые и гнойные выделения не задерживаются в носу ребенка. Таким образом, препарат быстро и эффективно снижает заложенность носа, позволяет ребенку спокойно дышать днем и во время сна и помогает выздороветь. Второе вещество – туаминогептан – отличается мягким и щадящим действием, оно сужает сосуды слизистой оболочки носа и, таким образом, устраняет отек.

Препарат применяется для лечения этмоидита (запущенной формы синусита, когда воспаляется слизистая оболочка кости, отделяющей полость носа от черепа) у малышей третьего года жизни и для гайморитов и фронтитов у детей 5-6 лет и старше. Эффективен в ЛОР-практике при лечении самого распространенного заболевания – ринита различной степени тяжести, сопровождающегося выделением густого гнойно-слизистого секрета, возникновением гнойных пробок, затрудняющим дыхание, а также насморка в хронической форме и синусита (воспаления придаточных пазух носа).

По инструкции ринофлуимуцил также рекомендован к применению как антигистаминный препарат.

Препарат можно использовать при рините в вазомоторной форме, то есть имеющем аллергическую природу и вызывающем заложенность носа, когда возникает отек слизистой и гной скапливается в пазухах. Компоненты этого лекарственного средства разжижают содержимое пазух, уменьшают образование слизи и устраняют затруднявший дыхание ребенка отек слизистой. Поэтому быстро происходит улучшение состояния и самочувствия больного.

А вот свойств антибиотика Ринофлуимуцил не имеет и не оказывает бактерицидного воздействия. При аденоидах Ринофлуимуцил не показан к применению, так как может оказать только временное симптоматическое воздействие и на какой-то небольшой период снять отек, а причину заболевания ребенка не устранит.

Ринофлуимуцил изготавливается в форме капель и спрея. Спрей очень удобен в использовании, для введения в полость носа ребенку не надо ложиться. Можно использовать аэрозоль в положении сидя или стоя. Благодаря своей структуре, распыляется в полости носа очень быстро, ребенок испытывает минимальный дискомфорт, в том числе психологический.

Инструкция по применению указывает, что препарат в форме спрея вводят в нос с помощью специального распылителя, который входит в комплект с флаконом лекарства. Спрей имеет легкий аромат мяты, поэтому его использование не вызывает неприятных ощущений в полости рта и носа.

Не стоит пытаться закапать спрей Ринофлуимуцила в нос ребенку как капли – это доставит малышу огорчение, а правильного терапевтического воздействия препарат не произведет.

Капли Ринофлуимуцил выпускаются в удобном флаконе с прилагающейся к нему пипеткой, являющейся одновременно и дозатором. Капли закапывают в нос в положении лежа, строго соблюдая дозировку, указанную в инструкции. Лечение ринофлуимуцилом по рекомендации врача можно дополнять физиотерапевтическими процедурами.

Ринофлуимуцил производится в одной концентрации действующих веществ для детей и взрослых, но для детского возраста предлагается особая дозировка, указанная в инструкции к лекарственному средству. Как долго принимать и сколько капать данный препарат? Детям обычно назначают недельный курс терапии, в ходе которого три-четыре раза в сутки в каждый носовой ход распыляется по 1 дозе, в результате чего должно наступить улучшение.

Не нужно самостоятельно увеличивать указанные дозы или частоту использования препарата, потому что эффективность лечения и быстрота выздоровления от этого не зависят, следует поступать строго по аннотации.

Ринофлуимуцил является проверенным безопасным средством и достаточно редко вызывает осложнения. При терапии в указанных дозах препарат не абсорбируется, то есть не поступает в кровь ребенка и не оказывает воздействия на внутренние органы.

Ринофлуимуцил категорически противопоказан детям первого года жизни.

У препарата небольшое количество противопоказаний, к которым относится глаукома в закрытоугольной форме, тиреотоксикоз, одновременное применение ингибиторов МАО и период в 14 дней после их отмены. Врачи рекомендуют с осторожностью назначать этот препарат детям до трех лет, только в случае крайней необходимости при запущенных сложных формах заболевания, а также маленьким пациентам с астматическими проявлениями, болезнях сердца.

Инструкция производителя по применению препарата содержит информацию о том, каких побочных эффектов можно ожидать, но также указано, что в лечебной практике они наблюдаются довольно редко. Возможно учащенное сердцебиение, повышенное нервное возбуждение, непроизвольное дрожание конечностей, а в качестве местных реакций могут быть отмечены появление сухости слизистой в полости носа и глотки. В качестве крайне редких побочных эффектов в инструкции производителя называется аллергия, уменьшение мочеиспускания.

При применении дольше указанного врачом срока может возникать привыкание к компонентам лекарственного средства.

Ринофлуимуцил для детей не имеет российских аналогов. Среди импортных препаратов существуют аналоги, содержащие то же действующее вещество ацетилцистеин, что и Ринофлуимуцил, и цену от 200 до 350 рублей:

  • Викс Актив Экспектомед, выпускаемый совместным предприятием Германии и Израиля в форме шипящих растворимых таблеток для приема внутрь;
  • Н-Ац-Ратиофарм, производимый совместной российско-германской фирмой в форме таблеток и порошка для приготовления раствора, принимаемого внутрь;
  • Флуимуцил, изготавливающийся совместным итальянско-швейцарским предприятием в форме раствора или гранул в пакетиках для приема внутрь.

Кроме названных лекарственных средств с ацетилцистеином в составе, аналогами ринофлуимуцила для детей являются препараты в форме капель или спрея для носа, облегчающие выведение гнойно-слизистых образований и оказывающих сосудосуживающее действие. К популярным аналогам ринофлуимуцила с таким действием относятся:

  • Адрианол;
  • Алергофтал;
  • Колдакт;
  • Колдар;
  • Контак 400;
  • Ксимелин Экстра;
  • Назик;
  • Назик для детей;
  • Нурофен Стопколд;
  • Опкон-А;
  • Пиновитум;
  • Пиносол;
  • Риниколд Бронхо;
  • Ринопронт;
  • Санорин-Аналергин;
  • Сперсаллерг;
  • Эвкасепт.

Аналоги Ринофлуимуцила отличаются местом производства препарата, они, как правило, дешевле. Применять их надо строго по назначению врача и в соответствии с инструкцией, так как в каждом препарате есть компоненты с определенными фармакологическими свойствами и терапевтическим эффектом.

Многие современные популярные лекарства, предлагаемые в аптеках, значительно отличаются от Ринофлуимуцила по своему составу и действию и не являются его аналогами:

  • Виброцил обладает противоаллергическими свойствами и производится в трех формах: спрей, гель и капли (что позволяет, ознакомившись с инструкцией, выбирать наиболее предпочтительный вариант);
  • Полидекса и Изофра в дополнение к свойствам Ринофлуимуцила, являются средствами против микробов и воспаления, так как содержат антибиотики для устранения стафилококковых инфекций.

Средняя цена одного флакона Ринофлуимуцила доступная и составляет 250–300 р.

источник

Понравилась статья? Поделить с друзьями: